CRONOGRAMA DEL MES DE MAYO

FECHA

ACTIVIDAD

Miércoles 06

 Inicio de clases Básica Matutina

5to,6to,7mo

Jueves 07

 Inicio de clases Básica Elemental

2do ,3ero,4to

Viernes 08

Inauguración de la Sección  Matutina Elemental Básica y Media

Programa por el día de la Madre

Lunes 11

Inicio e Inauguración de clases de Inicial y primeros

Jueves  13

Aplicación de prueba de Diagnostico

Martes 12

1era Semana de Adaptación de inicial 2 y primeros

 (12 -15 de mayo )

Martes 12

Entrega de Materiales de PPFF A tutoras

Miércoles 13

Jueves 14

Viernes 15

Eucaristía de Inauguración

4tos a 7mos

Lunes 18 al  Viernes 22

 2da Semana de Adaptación de inicial 2 y primeros

 (18 -22 de mayo)

Lunes 25

3era Semana de Adaptación de inicial 2 y primeros

 (25 -29 de mayo)

Viernes 29

Serenata mariana

DIRECCIONES ELECTRONICAS DE LOS MAESTROS DE LA SECCION BASICA MATUTINA

PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO

AREA

CORREO INSTITUCIONAL

ESTEFANIA HILACA CHAVEZ

INICIAL 2

ehilaca@sscc.edu.ec

NATHALIE ARAGUNDI CORREA

1RO A

nathaliearagundi@sscc.edu.ec

CELIA VIERA MENENDEZ

1RO B

vmenendez@sscc.edu.ec

PAMELA SOLIS AREVALO

2DO A

pamelasolis@sscc.edu.ec

EMILIA MOREIRA ROSILLO

2DO B

emoreira@sscc.edu.ec

CELIA COLLANTES DIAZ

2DO C

ccollantes@sscc.edu.ec

SHIRLEY VILLAMAR MARISCAL

3RO A

shirleyvillamar@sscc.edu.ec

PATRICIA VERA VELEA

3RO B

patriciavera@sscc.edu.ec

ANDREA ALZAMORA GAIBOR

3ro  C

andrea_alzamora@ sscc.edu.ec

KATHERINE ARGUDO BELTRAN

4TO A

abeltran@sscc.edu.ec

CECILIA ZAMBRANO ZUNINO

4TO B

ceciliazambrano@sscc.edu.ec

ROSA PULLA RAMOS

5TO A

rpúlla@sscc.edu.ec

JAZMIN MONTERO ALAVA

5TO B

malava@sscc.edu.ec

LORENA MUÑOZ AVELINO

6TO A

nmuñoz@sscc.edu.ec

MELBA CASTRO JIMENEZ

6TO B

melbacastro@sscc.edu.ec

MARJORIE GUALPA VARGAS

7MO A

marjoriegualpa@sscc.edu.ec

ROSA MARIA PELAEZ BARRERA

7MO B

rosapelaez@sscc.edu.ec

SANDRA ORTIZ MARTINEZ

COMPUTACION

smartinez@sscc.edu.ec

FREDDY GRANJA CORRAL

CULTURA FISICA

freddygranja@sscc.edu.ec

LILIANA FALQUEZ  HAZ

CULTURA FISICA

lfalquez@sscc.edu.ec

MA CRISTINA BRAVO FAJARDO

FORMACION HUMANA

 cfajardo@sscc.edu.ec

ANGELICA MANOBANDA

FORMACION HUMANA

amanobanda@sscc.edu.ec

LUIS CHAVEZ NIVELA

PINTURA

luischavez@sscc.edu.ec

GUSTAVO COBOS DE LA A

MUSICA

gustavocobos@sscc.edu.ec

JUAN JOSE SALAZAR

MUSICA

jjsalazar@sscc.edu.ec

NICOLE AVILES TORRES

INGLES

naviles@sscc.edu.ec

JESSICA FIGUEROA SMITH

INGLES

jsmith@sscc.edu.ec

ANDRES MONTOYA SILVA

INGLES

andresmontoya@sscc.edu.ec

PATRICIA PARRA MARCIAL

INGLES

p_parra@sscc.edu.ec

ANDREA PERALTA GUARACA

INGLES

aguaraca@sscc.edu.ec

PETER ROSERO ALVAREZ

INGLES

peter_rosero@sscc.edu.ec

ELSY SILVA SOLIS

INGLES

elsysilva@sscc.edu.ec

ELBA ZAMBRANO SOLIS

INGLES

elbazambrano@sscc.edu.ec

ANABELL SARMIENTO VALLEJO

AUXILIAR

asarmiento@sscc.edu.ec

MA. FERNANDA MIJARES

PSICOLOGA

mmijares@sscc.edu.ec

MABEL HAMILTON PERALTA

INSPECTORA

mhamilton@sscc.edu.ec

DAYSI WITHER RIVAS

COORDINADORA

daysiwither@sscc.edu.ec

HORARIO DEL PERIODO DE ADAPTACION INCIAL Y PRIMERO

 

 

 HORARIO DEL  PERIODO DE  ADAPTACION

INICIAL

Del martes  12 al viernes  15 de mayo será de 07:20 a 11:00

Del lunes 18 de mayo  al  viernes 22 será  de 07:20 a 11:30

Del  Lunes 25 al jueves 29 de mayo y en adelante  de 07:20  a las  12:45

PRIMER AÑO BÁSICO

Del martes 12 a 15 de mayo será de 07:00 a 11:00

del lunes 18 de mayo  a viernes 22 de 07:00 a 11:30

Del  Lunes 25 al jueves 29 de mayo y en adelante  de 07:00 a  12:45.